1. abulkasem745@gmail.com : abulkasem745 :
 2. Amranahmod9852@gmail.com : Amranahmod Amranahmod : Amranahmod Amranahmod
 3. Arafathussain736@gmail.com : Arafathussain736 :
 4. didar.kulaura@gmail.com : didarkulaura :
 5. dorothy.carrington43@bevilaqua.funny3delements.com : dorothycarringto :
 6. kristanorfleet5225@ssl.tls.cloudns.asia : jamisondeboer46 :
 7. aau.researcher@aau.edu.jo : kerittn759704438 :
 8. terrellsasser@1secmail.org : lesliellewelyn :
 9. claudegigli1988@rubelforex.ru : marcparnell :
 10. Press.loskor@gmail.com : Press loskor : Press loskor
 11. Rezwanfaruki@gmail.Com : HolyBd24.com :
 12. Sohelrana9019@gmail.com : M Sohel Rana : M Sohel Rana
 13. syedsumon22@yahoo.com : syed sumon : syed sumon
মঙ্গলবার, ২৪ মে ২০২২, ০৯:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কোরবানপুর যুব সমাজের উদ্যোগে দেশের এবং প্রবাসীদের অর্থায়নে অবহেলিত রাস্তার আংশিক মেরামতের কাজ শুরু মেহেরপুরের মুজিবনগরে গাড়ি দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষার্থী আহত-৪ মেহেরপুরের গাংনীতে ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিং এর শুভ উদ্বোধন বাংলাদেশ ব্যাংকের কর্মকর্তাদেরও অফিসিয়াল কাজে বিদেশ যাওয়া নিষিদ্ধ তাহিরপুরে ভূমি সেবা সপ্তাহ উদ্ভোধন আট বিভাগেই বৃষ্টির পূর্বাভাস অর্থনীতি সমিতির ২০ লাখ ৫০ হাজার কোটি টাকার বিকল্প বাজেট পেশ সর্বনিম্ন ২৫ হাজার টাকা বেতন চান সরকারি কর্মচারীরা নরসিংদীতে মা ও দুই সন্তানের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার বিশ্ব মেট্রোলজি দিবস উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা বঙ্গবন্ধুর দৌহিত্র ববির জন্মদিন আজ

ঈদ জামাতে করোনা থেকে মুক্তির প্রার্থনা

প্রতিবেদকের নাম
 • আপডেটের সময় : সোমবার, ২৫ মে, ২০২০
 • ৩১ বার ভিউ

ঈদ জামাতে করোনা থেকে মুক্তির প্রার্থনা
সম্পূর্ণ ভিন্ন পরিস্থিতিতে এক মাসের সিয়াম সাধনার পর আজ ঈদুল ফিতর পালন করেছে বন্দর নগরী চট্টগ্রামের বাসিন্দারা। নগরীর জমিয়াতুল ফালাহ মসজিদে ঈদুল ফিতরের প্রধান ও প্রথম জামাত অনুষ্ঠিত হয় সকাল ৮টায়। সব ধরনের সুরক্ষাবিিধি মেনেই ঈদ জামাতে অংশ নেন মুসুল্লিরা। নামাজ শেষে মুনাজাতে ইমাম-মুসল্লি সবার প্রার্থনা ছিল ‘করোনা থেকে মুক্তির’।

নামাজে ইমামতি করেন জমিয়াতুল ফালাহ মসজিদের খতিব সৈয়দ আবু তালেব মোহাম্মদ আলাউদ্দিন। জামাত শেষে খুতবা পেশ করা হয়। এরপর অনুষ্ঠিত হয় দোয়া ও মোনাজাত। মোনাজাতে দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনা করা হয়েছে। পাশাপাশি সম্প্রতি বৈশ্বিক করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত ও নিহতদের জন্য দোয়া করা হয়েছে। এছাড়া মোনাজাতে সব উম্মতে মোহাম্মদির গুনাহ মাফ চাওয়া হয়েছে। সব মৃত ব্যক্তির কবরের আজাব মাফ চাওয়া হয়েছে। যেকোনো বিপদ থেকে দেশকে হেফাজতের জন্য প্রার্থনা করা হয়েছে।

পাঁচতলা মসজিদটিতে বেলা ১১ টা পর্যন্ত তিন জামাতে সাড়ে ৭ হাজার মুসল্লির নামাজের ব্যবস্থা করা হলেও এই দুর্যোগেও মুসল্লিদের ছোটখাটো ঢল নেমেছিল। প্রতি জামাতে আড়াই হাজার করে মুসল্লির নামাজ আদায় করার কথা থাকলেও বাইরেও আরও দুই থেকে আড়াই হাজার মুসল্লি মসজিদের বিভিন্নস্থানে বা সামনে অবস্থান নিয়ে নামাজ আদায় করেন।

স্বাস্থ্যবিধি মেনে কোলাকুলি ও হাত মেলাতে মানা থাকায় সেগুলো মেনেই ঈদের নামাজ আদায় করেছেন মুসল্লিরা। নামাজ শেষে কাউকেই দেখা যায়নি হাত মেলানো বা কোলাকুলি করতে। ফলে অনেকই একটু কষ্ট মনে নিয়েই ফিরেছেন ঘরে।

প্রতি বছর চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশন, চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশনসহ বিভিন্ন সংস্থার আয়োজনে ঈদের জামাতের আয়োজন করা হলেও এবার সংস্থাগুলোর পক্ষ থেকে কোনো ঈদ জামাতের আয়োজন হয়নি। তবে প্রত্যেক এলাকায় মসজিদ কমিটির তত্ত্বাবধানে মসজিদগুলোতে প্রায় দেড় হাজার ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে চট্টগ্রামবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ, ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন এমপি, ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ, শিক্ষা উপ-মন্ত্রী ব্যারিস্টার মহীবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন, মহানগর আওয়ামী লীগের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. রেজাউল করিম চৌধুরী, নগর বিএনপির সভাপতি ডা. শাহাদাত হোসেন, সাধারণ সম্পাদক আবুল হাশেম বক্কর প্রমুখ।

নিউজ টি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর

উপদেষ্টা মন্ডলী

কাউন্সিলর এডভোকেট ছালেহ আহমদ সেলিম,
এডভোকেট গিয়াস উদ্দিন আহমদ,
প্রভাষক ডাঃ আক্তার হোসেন,
প্রকাশনা ও সম্পাদক রেজওয়ান আহমদ,
প্রধান সম্পাদক কবি এম এইচ ইসলাম,
বার্তা সম্পাদক এমরান আহমদ,
ব্যবস্হাপনা সম্পাদক আব্দুল আলী দেওয়ান আব্দুল্লাহ,
সহ ব্যবস্হাপনা সম্পাদক আমির হোসেন,
সাহিত্য সম্পাদক কবি সোহেল রানা,
বিভাগীয় সম্পাদক আমিনুর ইসলাম দিদার

© All rights reserved © 2020 Holybd24.com
Design & Developed BY Serverneed.com