বিশেষ প্রতিনিধি মাহমুদুর রহমানঃ হবিগঞ্জের মাধবপুরে বাড়িতে টয়লেট বানানো কে কেন্দ্র করে বড় ভাইয়ের হাতে ছোট ভাই আব্দুল আহাদ (৩০) খুন হয়েছেন। শনিবার রাত সাড়ে নয়টার দিকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন থাকা অবস্তায় তিনি মারা যান। হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলার বহরা ইউনিয়নের মেরাশানী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, মেরাশানী গ্রামের ইউনুছ আলীর ছেলে ইদন মিয়া ও তার ভাই মুফতি আব্দুল আহাদের মধ্যে জমিজমা নিয়ে অনেকদিন ধরে বিরোধ চলছিল। শনিবার (১৬মে) দুপুরে আড়াইটার দিকে মুফতি আব্দুল আহাদ বাড়িতে একটি টয়লেট বানানোর উদ্যোগ নেয়।
এতে বড় ভাই ইদন মিয়া বাঁধা দেয়। এ নিয়ে দুই ভাইর মধ্যে বাক বিতন্ডা হয়। এক পর্যায়ে তাদের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। সংঘর্ষের এক পর্যায়ে ইদন মিয়া আব্দুল আহাদ কে ধারালো দা দিয়ে মাথায় কুপানো শুরু করে।
এতে গুরুতর আহত হয় আহাদ।
মুমুর্ষ অবস্থায় স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে মাধবপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক আব্দুল আহাদ কে সিলেট মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেন।
সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্তায় রাত সাড়ে নয়টার দিকে আব্দুল আহাদ মারা যান।
মাধবপুর থানার ওসি (তদন্ত) গোলাম দস্তগীর আহমেদ ঘটনাটির সত্যতা নিশ্চত করে বলেন আব্দুল আহাদের মৃত্যুর সংবাদ পাওয়ার পর ঘাতক কে গ্রেফতারের জন্য অভিযান চালানো হয়। ঘটনার পর পরই ইদন মিয়া বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ায় এখনো গ্রেফতার করা যায়নি।
অভিযান চলছে।