1. abulkasem745@gmail.com : abulkasem745 :
 2. Amranahmod9852@gmail.com : Amranahmod Amranahmod : Amranahmod Amranahmod
 3. Arafathussain736@gmail.com : Arafathussain736 :
 4. didar.kulaura@gmail.com : didarkulaura :
 5. dorothy.carrington43@bevilaqua.funny3delements.com : dorothycarringto :
 6. kristanorfleet5225@ssl.tls.cloudns.asia : jamisondeboer46 :
 7. aau.researcher@aau.edu.jo : kerittn759704438 :
 8. terrellsasser@1secmail.org : lesliellewelyn :
 9. claudegigli1988@rubelforex.ru : marcparnell :
 10. Press.loskor@gmail.com : Press loskor : Press loskor
 11. Rezwanfaruki@gmail.Com : HolyBd24.com :
 12. korolyovv8qlmikhail179@mail.ru : sheliawilliams4 :
 13. Sohelrana9019@gmail.com : M Sohel Rana : M Sohel Rana
 14. syedsumon22@yahoo.com : syed sumon : syed sumon
বুধবার, ২৫ মে ২০২২, ০৪:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কোরবানপুর যুব সমাজের উদ্যোগে দেশের এবং প্রবাসীদের অর্থায়নে অবহেলিত রাস্তার আংশিক মেরামতের কাজ শুরু সিলেট উপশহর কাউন্সিলর সেলিম দুর্গন্ধ দূর করতে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ছিটানো হচ্ছে ব্লিচিং পাউডার মেহেরপুরে চ্যানেল টোয়েন্টিফোরের দশ বছর পদার্পণ ও প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত বিজেএমসি’র ভাড়াভিত্তিক মিলের উৎপাদিত পণ্য রপ্তানী শুরুর মাধ্যমে পাটখাত আবার পুনরুজ্জীবিত হয়েছে – গোলাম দস্তগীর গাজী,বীরপ্রতীক কালুরঘাটে পদ্মাসেতুর আদলে দ্বিতল সেতু হচ্ছে দাতা সংস্থা দফায় দফায় বৈঠক আমাদের আগামীর ঐতিহ্যবাহী পুরাতন খুলনা হতে চলেছে স্বপ্নের খুলনা শার্শায় ভারতীয় রুপা ও মোটরসাইকেলসহ কারবারি আটক ইভিএমে এখনও আস্থা আসেনি: সিইসি খুলনায় চ্যানেল টোয়েন্টি ফোরের ১০ বছর পূর্তি উদযাপন মেহেরপুরের মুজিবনগরে গাড়ি দুর্ঘটনায় স্কুল শিক্ষার্থী আহত-৪ মেহেরপুরের গাংনীতে ডাচ্ বাংলা ব্যাংক এজেন্ট ব্যাংকিং এর শুভ উদ্বোধন

সফল ছাত্রনেতা থেকে জননেতা হয়ে উঠা একজন নাসির ভাইকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা…জুনেল

প্রতিবেদকের নাম
 • আপডেটের সময় : শুক্রবার, ১ মে, ২০২০
 • ৮৬ বার ভিউ

আমি ব্যক্তিগতভাবে নিজেকে একজন মুজিব আদর্শের কর্মী মনে করি। কেননা আমার বিশ্বাসই আমার শক্তি।আমার অন্তর্নিহিত বিশ্বাস হলো, ৫৫ হাজার বর্গমাইলের এই রাষ্ট্রে রাজনীতিবিদ অনেকেই হতে পারেন, তবে নেতা ছিলেন কেবল একজনই। যার আঙ্গুলি হেলনে আমরা এক মোহনায় মিলিত হয়ে সৃষ্টি করেছি ইতিহাস। তিনি বাঙালী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। স্বাধীনতা পরবর্তী স্বাধীন বাংলার বুকে দাঁড়িয়ে দ্যর্থহীন কন্ঠে উচ্চারণ করেছিলেন-‌‌‌‌‌‌‌‌‌’ছাত্রলীগের ইতিহাসই বাঙালির ইতিহাস। আর যুগে যুগে এই ছাত্রলীগই সময়ের প্রয়োজনে জন্ম দিয়েছে কালের শ্রেষ্ঠ সন্তানদের। আমি সেই ইতিহাসে যাব না, কেননা তাদের যথাযোগ্য মূল্যায়ন আমার মত ক্ষুদে কর্মীর কলমে যথার্থ হবে কি না সন্দেহ।

আজকে আমার লেখা এমন একজন সাবেক ছাত্রনেতা নিয়ে যিনি সিলেটের আওয়ামী রাজনীতিতে ক্লীন ইমেজের পতাকা হাতে সফল ছাত্রনেতা থেকে জননেতায় পরিনত হয়েছেন দেশরত্ন শেখ হাসিনা’র হাতে পুরষ্কিত হয়ে।
তিনি আমার মত হাজার হাজার বঙ্গবন্ধু প্রেমিক ছাত্র-জনতার হৃদয়ে স্থান করা নাম-
“এডভোকেট নাসির উদ্দিন খাঁন”

স্কুল জীবন থেকে ছাত্ররাজনীতি শুরু করা একজন কৈশোর নাসির উদ্দিন খান মাধ্যমিক শেষ করার পরই সিলেট শহর ছাত্রলীগের যুগ্ম আহবায়ক এর দায়িত্ব পান অসম্ভব মেধা আর পরিশ্রমের ফসল হিসেবে। সৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে অগ্রনী ভূমিকা পালন করেন দেশরত্ন শেখ হাসিনা’র নির্দেশনা মোতাবেক। পরবর্তীতে সিলেট জেলা ছাত্রলীগের ১ম যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন স্বীয় যোগ্যতায়। নাসির উদ্দিন খান যে এই সিলেটের একজন ফুটন্ত গোলাপ তা আগেই বুজেছিলেন আমাদের জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা। তাইতো দীর্ঘদিন সিলেটে ছাত্রলীগের কমিটি না থাকাকালীন সময় যে ৫ জন ছাত্রনেতাকে তিনি নিজে দায়িত্ব দিয়েছিলেন সিলেট ছাত্রলীগ নেতৃত্ব দেবার তার মধ্যে অন্যতম ছিলেন ছাত্রনেতা নাসির উদ্দিন খান। যার ফল কমিটি আসার পর হলেন সিলেট জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক। আর পিছনে থাকাতে হয়নি উনার, পরবর্তীতে ছাত্ররাজনীতির ইতি টেনে প্রথমে জেলা আওয়ামীলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পান। ১/১১ এর কঠিন সময়ে দেশরত্ন শেখ হাসিনা’র পক্ষে স্লোগান দিয়ে হয়েছিলেন কারানির্যাতিত। ১/১১ পরবর্তী সময়ে অনেক চড়াই উতরাই পেরিয়ে সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পান। আর কালের বাস্তবতা, আর দেশরত্ন শেখ হাসিনা’র রাজনীতির দর্শনে অগাদ বিশ্বাসের পুরষ্কার বঙ্গবন্ধুকন্যা নিজ হাতে দিলেন সিলেট জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মনোনীত করে।

এমন একজন স্বচ্ছ ও ক্লিন ইমেজের নেতার স্নেহধন্য হয়ে রাজনীতি করছি সেটাই অনেক বড় পাওয়া। আজকের এই দিনে আমার মত সিলেটের হাজার হাজার ছাত্র-জনতার একটাই চাওয়া, সবসময় মানবতার সেবায় কাজ একজন এড. নাসির উদ্দিন খান ভাই ভালো থাকবেন, সুস্থ থাকবেন। শুভ জন্মদিন শ্রদ্ধেয় নেতা………..

লেখক মেহরাব হোসেন জুনেল
সহ-সভাপতি
ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা ছাত্রলীগ

সম্পাদনায় এমরান আহমেদ বার্তা সম্পাদক 

নিউজ টি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর

উপদেষ্টা মন্ডলী

কাউন্সিলর এডভোকেট ছালেহ আহমদ সেলিম,
এডভোকেট গিয়াস উদ্দিন আহমদ,
প্রভাষক ডাঃ আক্তার হোসেন,
প্রকাশনা ও সম্পাদক রেজওয়ান আহমদ,
প্রধান সম্পাদক কবি এম এইচ ইসলাম,
বার্তা সম্পাদক এমরান আহমদ,
ব্যবস্হাপনা সম্পাদক আব্দুল আলী দেওয়ান আব্দুল্লাহ,
সহ ব্যবস্হাপনা সম্পাদক আমির হোসেন,
সাহিত্য সম্পাদক কবি সোহেল রানা,
বিভাগীয় সম্পাদক আমিনুর ইসলাম দিদার

© All rights reserved © 2020 Holybd24.com
Design & Developed BY Serverneed.com